Главная ЧП и Криминал Одесского моряка скоро могут освободить от смертельной угрозы

Одесского моряка скоро могут освободить от смертельной угрозы

Одесского моряка скоро могут освободить от смертельной угрозы

Одессита Андрея Новичкова могут обменять на иранского студента Али Джадуэя, обвиненного в шпионажной деятельности, которую тот вёл в Харькове.

Президент Украины 28 декабря посетивший Одессу и Одесскую область, подписал соответствующие документы, благодаря чему, приговоренный к смертной казни в Иране одесский моряк Андрей Новичков, сможет вернуться на родину.

«Как стало известно из компетентных источников, от момента подписания до прибытия Андрея в Украину, пройдет около двух недель. Ждем Андрея с нетерпением» — подчеркнули на странице в Фейсбуке «Помощь Андрею Новичкову».

Ранее сообщалось, что одесский моряк попал в довольно сложную ситуацию, из-за которой его жизнь висит на волоске. Суд в Иране обвиняет нашего земляка в том, что его действия довели иранского матроса до самоубийства. При этом экипаж опровергает версию иранских правоохранителей.

В законодательном порядке Андрею грозит смертельная казнь через расстрел или повешение. Тело же погибшего иранского матроса до сих пор не обнаружено. Уже более года Андрей содержится в СИЗО в Иране.

К Петру Порошенко более 6 месяцев назад обратилась бабушка украинского моряка, прося его о помощи. Считается, что данный вопрос носит политический характер.

По материалам: Facebook/Помощь Андрею Новичкову, Український Південь

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.