Главная Политика Нацсовет по телерадиовещанию опасается предвыборного прессинга со стороны телеканалов

Нацсовет по телерадиовещанию опасается предвыборного прессинга со стороны телеканалов

Нацсовет по телерадиовещанию опасается предвыборного прессинга со стороны телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет о подготовке очередной попытки давления на его членов со стороны одного из телеканалов, написал на своей странице в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.

"Как стало мне известно, один из украинских телеканалов заказал некоему украинскому информационному агентству ряд провокаций и сбор информации о членах Нацсовета и их семьях. На основании собранной информации телеканалом-заказчиком будут созданы и обнародованы сюжеты с "компрометирующими материалами", — заявил он.

По словам С.Костинского, целью такого заказа является принуждение членов Нацсовета отказаться от мониторинга теле- радио- и информационного пространства на предмет разжигания вражды, отрицания территориальной целостности Украины и распространения фейков во время текущего предвыборного процесса выборов президента Украины.

"Мы уже проходили через подобные формы давления в последние четыре года работы. Но ни разу инициаторам заказных кампаний, использующих в этой работе журналистов и подконтрольные медиа, не удавалось изменить позицию членов Нацсовета", — подчеркнул С.Костинский, сообщив, что лично в его адрес уже звучали обвинения о работе на Москву, о наличии бизнеса в оккупированном Россией Крыму, о незаконном обогащении и пр.

По мнению члена Нацсовета, отличие нового заказа – реализация его в наиболее циничной форме провокаций и фейков, готовящихся к обнародованию.

Как заявил С.Костинский, несмотря на любые внешние факторы, госрегулятор будет и далее осуществлять надзор за соблюдением телерадиоорганизациями требований украинского законодательства.

Как сообщалось, ранее Нацсовет по телерадиовещанию отказался переоформлять ООО "Новости 24 часа" (Киев, телеканал NewsOne) лицензии на вещание в Волочиске и Теофиполе (Хмельницкая обл.) и лицензию на спутниковое вещание в связи с тем, что документы о структуре собственности были поданы не в полном объеме.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.