Главная Украина Рождество-2019: куда пойти в Киеве на выходных

Рождество-2019: куда пойти в Киеве на выходных

Рождество-2019: куда пойти в Киеве на выходных


Где погулять на Рождество в Киеве

На Рождество в 2019 году попадает сразу много выходных дней, и многие не захотят просто сидеть дома. В Киеве проводится множество интересных мероприятий, которые стоит посетить. Куда пойти на Рождественские выходные в Киеве — читай на Без Табу.

В Украине с 4 по 7 января официальные выходные, которые многие хотят провести не дома. Куда можно отправиться в Киеве на празднование Рождества, во сколько это обойдется — разбирались на Без Табу.

Что посмотреть на Рождество: спецвыпуски популярных сериалов

Бесплатные мероприятия:

Фестиваль «Зимняя Страна»

Когда: 5-6 января, с 11:00 по 18:00

Где: ВДНХ на Глушкова

Ребятишек ждут один из крупнейших в Киеве катков; драйвовые тюбинговые горки; резиденция Деда Мороза; праздничная ярмарка «Корпорация подарков»; тропическая ферма «Планета Бабочек»; специальная серия кинопоказов и квестов от «Центра семейного досуга Teleport 360″ и » Квестомании»; «Страна роботов»; галерея 3D картин «Трик Арт»; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

Кормить гостей «Зимней страны на ВДНХ», как и в прошлом году, будут «Баварский Двор», Hayloft Ukrainian BBQ Restaurant, кафе «Точка ВДНХ» и традиционный уличный фудкорт. Все за счет посетителей.

Новогодний каток

Когда: 5-7 января, с 11:00

Где: парк имени Тараса Шевченко

Цена: вход свободный; для получения коньков нужно оставить в залог деньги или паспорт

В центре столицы для киевлян обустроят самый романтический бесплатный каток. Кстати, он единственный в Украине имеет круглую форму. Кроме катания на льду посетителям предлагают тематические фотозоны, световое 3D-шоу на льду, зоны отдыха и много других сюрпризов.

Новогодняя ярмарка на Контрактовой площади

Когда: 5-7 января

Где: Метро «Контрактовая площадь»

Колесо обозрения, праздничный ярмарок с торговыми точками, шашлыками, развлечениями и музыкой — все в центре столицы. Один их лучших вариантов празднования.

Благотворительная ярмарка «Четыре тайны Рождества»

Когда: 7 января, с 12:00 до 15:00

Где: улица Василия Жуковского, 26

Вас ждут фуд-корт, творческие мастер-классы, конкурсы и игры для детей и всей семьи, контактный зоопарк, хороводы вокруг елки, концерт с участием победителя 5 сезона шоу «Голос Страны» Антона Копытина.

Новогодняя ярмарка на Софиевской площади

Когда: 5-7 января.

Тематика нынешнего новогоднего праздника на Софийской и Контрактовой площадях в Киеве — «Страна северного сияния», и мероприяти на обеих полностью дополняют себя. Забавы и выставки, которые планируются на Рождество на Софиевской площади стоят того, чтобы их посетить.

Новогодние праздники-2019: сколько украинцы будут отдыхать в январе

Платные:

Показ фильма «Рождественская история»

Когда: 5 января, в 15:00

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Сколько стоит: 90 гривен

Будем смотреть фильм Роберта Земекиса. В главных ролях: Джимм Керри, Гари Олдмен, Колин Ферт, Робин Райт. Все как надо — призраки, Рождество, мораль.

Балет «Щелкунчик»

Когда: 5 января, в 19:00

Где: кинотеатр «Киев», улица Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 150 гривен

В рамках проекта «Кино на Рождество» в кинотеатре «Киев» покажут классику, которая пленила сердца любителей балета по всему мира. Отличная возможность сходить на показ всей семьей и понаблюдать за путешествием Клары и ее игрушечного Щелкунчика. Фильм на английском языке с субтитрами.

Новогодняя программа «Космическая миссия: В поисках магических стихий»

Когда: 5-7 января, с 10:00

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 250 гривен

Это сочетание художественного новогоднего события с уникальными новейшими технологиями. Шоу, которое не имеет аналогов в нашей стране. Будет интересно взрослым и детям.

Выходные дни и праздники в январе 2019 в Украине

Цитрусовое королевство

Когда: 5-7 января, с 10:00 до 21:30

Где: Спивоче поле, ул. Лаврская, 33

Сколько стоит: взрослый билет — 100 гривен, детский — 75 гривен

В Украине проходит Цитрусовый фестиваль с тематической выставкой на Спивочем поле. Посетители смогут посмотреть на замки, сделанные из более чем 120 тонн апельсинов и лимонов.

Кроме того, в программе фестиваля ледовые экспозиции, цитрусовая елка, входные лимонные арки, резиденция цитрусового Санты, новогодняя почта пожеланий, сувенирные магазины и катание на собачьих упряжках.

Квест «Гринч. Новые рождественские проделки»

Когда: 5-6 января, с 14:00 по 15:40

Где: ТРЦ «New Way», ул. Архитектора Вербицкого, 1

Сколько стоит: 300 грн.

Все жители сказочного Ктограда готовятся к любимому зимнему празднику, покупают подарки и украшают свои дома. Все, кроме одного! Зелёный злодей Гринч снова не в настроении, ещё с детства он терпеть не мог этот праздник, а новогодняя атмосфера его только раздражала. Конечно, в этом году он задумал очередную пакость!

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.