Главная Украина Одуревшие от счастья верующие чуть не порвали Томос

Одуревшие от счастья верующие чуть не порвали Томос

Одуревшие от счастья верующие чуть не порвали Томос


Люди готовы порвать Томос, лишь бы забацать с ним православный селфач
/ Рівне вечірнє

Слишком ярое верование ведет к проявлению агрессии и неадекватным поступкам. Об этом не понаслышке знают свидетели встреч кажущихся им значимыми святынь верующими. Привезенный Петром Порошенко в рамках "томосного турне" документ не является исключением.

В четверг, 10 января, в Покровском соборе в Ровно полнейшую степень неадекватности продемонстрировали прихожане Православной церкви Украины.

Видимо, они еще не перестроились после перехода из УПЦ МП, поэтому и ведут себя, как нечестивые псы.

Так или иначе, но сегодня Томос могли разорвать на куски, поскольку прихожане слишком уж рьяно стремились с ним сфотографироваться.

После богослужения Порошенко попытался уйти из храма, прихватив с собой документ. Президент хотел отвезти его в Здолбунов, чтобы и там продемонстрировать символ триумфа на русскими местным. Тем не менее, без боя народ Томос отпускать не собирался.

Священников, которые несли подписанный Вселенским патриархом манускрипт, попросту заблокировали. Из-за создавшейся толчеи священникам пришлось действовать мгновенно. Они свернули документ и держали его над головой. Под давлением толпы Томос вернули в храм, где выставили на обозрение безумных от счастья людей.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.