Главная Украина В Одессе полицейски задержали участников акции в поддержку плененных моряков

В Одессе полицейски задержали участников акции в поддержку плененных моряков

В Одессе полицейски задержали участников акции в поддержку плененных моряков


В Одессе полицейские помешали активистам провести митинг у консульства РФ

Во вторник, 15 января, одесские стражи порядка продемонстрировали свое истинное лицо. Оказалось оно таким же сепарским и уродливым, как и у местной власти.

Сегодня активисты собрались на митинг в поддержку незаконно похищенных российскими террористами моряков и сотрудников СБУ.

Одесситы собирались испачкать забор и ворота российского консульства красной краской, но местные мусора начали им активно протиовдействовать.

Судя по всему, силовики жаждут прихода русских в их родной город, иначе откуда тогда такое противодействие патриотам? Так или иначе, известного в прошлом представителя самообороны Одессы Тодора Пановского достаточно жестко упаковали несколько ментов.

Активист успел кинуть первую банку с краской к дверям помещения, где заседают российские шпионы. При попытки облить двери консульства страны-террориста во второй раз, его схватили за шкирку и жестко оттащили от места акции.

Помимо Пановского задержали еще одного активиста. Их увезли в полицейский участок.

Остальные протестующие продолжили митинг и зажгли фейера.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения. После этого в 10 областях Украины ввели режим военного положения.

Задержанных украинских моряков террористы доставили в оккупированный Россией Крым и уже арестовали по подозрению в «нарушении российских границ». Позже их незаконно вывезли в Москву. По факту отношения к похищенным не как к военнопленным, а также из-за нарушений множества международных норм Украина собралась обращаться в ЕСПЧ.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.