Главная Украина Попы РПЦ начали угрожать прихожанам ПЦУ отправлением в ад

Попы РПЦ начали угрожать прихожанам ПЦУ отправлением в ад

Попы РПЦ начали угрожать прихожанам ПЦУ отправлением в ад


Попы РПЦ начали угрожать прихожанам канонической церкви

Террористы в рясах утверждают, что у них есть чрезвычайно плотная связь с самим дьяволом, поэтому они могут решать вопросы попадания душ верующих в истинную церковь в ад. Звучит смешно, но гундяевские мракобесы, похоже, в это действительно верят.

«Письма счастья» от работников бывшей УПЦ МП начали получать жители села Ворсовка Малинского района Житомирской области.

Именно община этого населенного пункта первой заявила о переходе из РПЦ в Православную церковь Украины.

Теперь же ФСБшники пытаются шантажировать людей, обещая им адские мучения. Но при этом говорят и о спасении душ, мол, если верующие «одумаются» и вернутся к служению дьяволу.

— Вчера около 22:00 по дворам жителей села распространяли запакованные в файлы письма с угрозами. В конце текста есть подпись, что это инициативная православная группа малинчан, из которых кто-то был в Иерусалиме и причащался на патриаршей службе, — рассказала секретарь Ворсовского сельского совета Любовь Пилипенко.

Напомним, 15 декабря прошлого года в Киеве состоялся Объединительный собор, на котором была создана Православная церковь Украины, возглавил ее митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. С тех пор из состава РПЦ каждый день в ПЦУ переходят по нескольку общин. Вскоре в филиале ФСБ не останется приходов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.