Главная Украина Группа «ТАС» намерена купить аптечный бизнес торговой сети «Космо»

Группа «ТАС» намерена купить аптечный бизнес торговой сети «Космо»

Группа «ТАС» намерена купить аптечный бизнес торговой сети «Космо»

Группа "ТАС" намерена купить аптечный бизнес торговой сети "Космо" до конца первого квартала 2019 года.

Как сообщается в пресс-релизе группы "ТАС", финансовым советником акционеров "Космо" по продаже аптечного бизнеса выступила инвесткомпания AtlasAdvisors.

Для внедрения нового программного продукта в объединенной сети аптек ТАS приглашен Андрей Диденко, который имеет успешный опыт внедрения современных IT-технологий в сети аптек "Космо".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ООО "ТАС Фарма", компания планирует развитие своей сети к 2021 году до 400-500 аптек.

При этом в компании по итогам 2019 года ожидают рост фармрынка Украины на 11% в денежном выражении и на 1% — в натуральном по сравнению с 2018 годом.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава наблюдательного совета сети "Космо" Сергей Бартощук, компания также планирует продать часть бизнеса торговой сети "Космо", представленной drogerie-магазинами. В нее входят, по данным официального сайта, 107 торговых точек.

"Мы ведем переговоры со всеми игроками, заинтересованными в этом ", — констатировал С.Бартощук, добавив при этом, что пока нет конкретного решения о продаже, которое можно было бы официально озвучить.

В настоящее время в сеть аптек ТАS входит 114 аптек, 71 из которых расположены в Киеве.

Аптечный бизнес торговой сети "Космо", подконтрольной инвестиционному фонду "СигмаБлейзер", насчитывает 28 аптек в Киеве и Киевской области.

Как сообщалось, в конце 2018 года  аптечная сеть ТAS (ООО "ТАС Фарма"), входящая в группу "ТАС", заявила о намерении в ближайшее время приобрести 60 аптек, увеличив к февралю 2019 года количество аптек до 153. Речь шла о трех сделках по покупке фармацевтических сетей из 26 и 34 аптек.

Группа "ТАС" основана в 1998 году. Имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят ТАСкомбанк, Универсал банк, ВиЭс банк, две страховые компании и ряд других организаций. Основателем и основным акционером группы является Сергей Тигипко.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.