Главная Украина Ответственный за вопросы Украины помощник госсекретаря США идет в отставку

Ответственный за вопросы Украины помощник госсекретаря США идет в отставку

Ответственный за вопросы Украины помощник госсекретаря США идет в отставку


Уэсс Митчелл уходит в отставку с 15 февраля

Уэсс Митчелл, занимающий пост главы Управления Госдепапо европейским и евразийским делам, с 15 февраля 2019 года уходит с должности. На своем посту американский чиновник занимался в том числе и решением вопросов Украины.

Об увольнении высокопоставленного служащего, занимавшего важное для официального Киева кресло, написал на своей странице в Twitter заместитель спикера Госдепа Роберт Палладино.

По его словам, исполнять обязанности помощника госсекретаря будет старший заместитель помощника Элизабет Миллард.

«Помощник госсекретаря Митчелл уходит с поста руководителя Бюро по вопросам Европы и Евразии Государственного департамента. Его отставка вступает в силу 15 февраля 2019», — отметил Палладино.

Комментируя известие об отставке, Помпео заявил, что «Уэсс проделал громадную работу на посту помощника госсекретаря»:

«Я ценил его советы и мудрость, когда он руководил в нашей администрации командой, отвечающей за отношения с Европой. Я желаю ему и его супруге Элизабет, которая также является преданным госслужащим, большого счастья с их двумя малыми детьми».

Напомним, в прошлом году Митчелл побывал в Киеве и встретился с Петром Порошенко. Командировка чиновника в нашу страну носила скорее показательный характер и должна была подчеркнуть поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.