Главная Украина Кипрские фирмы и квартиры в Киеве: Зеленский подал е-декларацию

Кипрские фирмы и квартиры в Киеве: Зеленский подал е-декларацию

Кипрские фирмы и квартиры в Киеве: Зеленский подал е-декларацию


Зеленский — почти олигарх

Кандидат в президенты Украины, лидер "95 квартала" Владимир Зеленский, внес отчет о доходах в государственный реестр е-деклараций. В документе политик указал, что владеет элитной недвижимостью вместе со своими компаньонами.

В декларации о доходах за 2017 год шоумен и кандидат в главнокомандующие от Коломойского отметил получение 8 миллионов гривен дохода.

При этом Зеленскому принадлежат жилой дом в селе Иванковичи Киевской области площадью 353 квадратных метра, а также квартира в столице на 132 «квадрата».

Кроме того, вмпесте с Сергеем и Борисом Шефирами артист владеет двумя квартирами в Киеве. Среди имущества Зеленский также указал два паркоместа в столице и земельный участок на тысячу двести квадратных метров.

На жену новоиспеченного политика записаны квартира и место для парковки в оккупированном Крыму. Кроме того, Елена Зеленская является владелицей 284-метровой квартиры в Киеве и ряда нежилых помещений.

С 2014 года в аренде у супругов Зеленских значится просторная (91,9 кв. м.) квартира в Великобритании.

Из автомобилей у артиста — Land Rover Range Rover 2016 выпуска за 4,7 миллиона. Его же супруга катается на пятилетнем Mercedes-Benz S 500 4Matic за 1,8 миллиона.

В качестве движимого имущества Зеленский указал часы марок Breguet, Tag Heuer, Roleх, Bovet.

Параллельно с этим кандидат в президенты является конечным бенефициаром в фирмах ООО «Киноквартал», ООО «Студия квартал-95», Aldorante Limited (Кипр), Vilhar Holdings Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso S.R.L. (Италия) и Megiritano Ventures Ltd (Британские Виргинские острова).

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.