Главная Украина «Укртатнафта» возобновила отгрузку авиатоплива

«Укртатнафта» возобновила отгрузку авиатоплива

«Укртатнафта» возобновила отгрузку авиатоплива

ПАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ) заявляет о разрешении вопроса с погашением налоговых векселей и возобновлении отгрузки авиатоплива.

"После вмешательства в ситуацию лично премьер-министра Украины В.Гройсмана, министра финансов О.Маркаровой и и.о. заместителя председателя ГФС Украины Е.Бамбизова процедура погашения налоговых векселей восстановлена, что позволяет компании отгружать авиатопливо и обеспечивать им аэропорты Украины", — говорится в сообщении предприятия.

Ранее "Укртатнафта" заявила, что блокирование процесса погашения налоговых векселей привело к блокированию средств компании в сумме 131 млн грн и вынужденном шаге прекратить производство и отгрузку авиатоплива.

"Укртатнафта" эксплуатирует Кременчугский НПЗ. Проектная мощность завода по переработке сырья – 18,6 млн тонн в год, номинальная – около 7,3 млн тонн в год.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 43,05% акций "Укртатнафты", еще по 28% контролируют структуры экс-владельцев ПриватБанка и бизнесмена Александра Ярославского.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.