Главная Украина Супрун рассказала, о вреде бутербродов с колбасой

Супрун рассказала, о вреде бутербродов с колбасой

Супрун рассказала, о вреде бутербродов с колбасой

Бутерброд с хлебом, маслом и колбасой — еда нездоровая. Ульяна Супрун объяснила почему бутерброды вредные, и рассказала, какие можно есть, если очень хочется.

Супрун объясняет, что белый хлеб содержит много соли, а это риск заболеть на сердечно-сосудистые болезни, а еще у хлеба высокий гликемический индекс, то есть батон стремительно поднимает уровень сахара в крови. «Скоро из-за действия инсулина уровень сахара упадет, а вы опять будете голодны», — добавила Супрун.

«Колбаса, как обидно для многих это ни было бы услышать — нездоровая всем. В ней также много соли. К примеру, в 100 граммах салями половина дневной нормы соли», — предостерегает Супрун.

По ее словам, следует полностью отказаться или минимизировать употребление процесованих мясных продуктов (колбасы или сосисок) — не чаще 3 раз в неделю и не больше 50 грамм в день, если отказаться трудно.

Предупредила Супрун и относительно масла.

А если очень хочется скушать бутерброд, Ульяна Супрун советует делать их полезными:

— ешьте отрубной хлеб. В нем больше витаминов, есть клетчатка, и меньший гликемический индекс. Можете выбрать ржаной хлеб — в нем много магния, железа, кальция и витаминов группы В;

— колбасу можно заменить печеным мясом, печеночным паштетом, форшмаком или хумусом. Это качественные и безопасные источники белка, железа и цинка;

— добавляйте овощи, яблоки, зелень, корнеплоды и грибы к паштетам. Так они будут содержать больше клетчатки и витаминов, и меньше жира.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.