Главная Украина То ли игрушки, то ли прослушка: в штабе Гриценко заявили о странной находке (ВИДЕО)

То ли игрушки, то ли прослушка: в штабе Гриценко заявили о странной находке (ВИДЕО)

То ли игрушки, то ли прослушка: в штабе Гриценко заявили о странной находке (ВИДЕО)


Виктор Чумак показал, как выглядят технологии будущего

В среду, 6 февраля, внефракционный нардеп Виктор Чумак, а по совместительству глава избиратльного штаба Гриценко с трибуны Верховной Рады долго тряс какой-то непонятной фигней, называя ее аппаратом для наблюдения за товарищем полковником.

Выступая перед парламентом, Чумак рассказывал о «пяти пусковых устройствах», которые якобы были найдены в штабе кандидата в президенты.

При этом в руках у нардепа были немалые по размеру кругляши с проводами, которые уж явно не подходят под описание устройств скрытого слежения. Впрочем, Чумак не указал, кто именно нашел «жучки» в помещении. Возможно, этим занимались юные специалисты, которые приняли за прослушку динамики старых дисковых телефонов, поскольку никогда не видели подобных аппаратов. По крайней мере, в офисе Гриценко на городские номера сейчас никто не отвечает.

Кроме того, вполне может быть, что продемонстрированное Чумаком нечто действительно является прослушивающим устройством, оставшимся в здании еще с советских времен. Ведь Гриценко арендует элитный исторический особняк на улице Ильинской на Подоле. Вполне можно предположить, что большевики когда-то устанавливали в этом помещении шпионское оборудование.

Однако вышеупомянутые версии отпадают, если задуматься, что «прослушку» Чумаку передал журналист «Зеркала недели» Сергей Рахманин. Ту самую, которую он нашел в своем кабинете в позапрошлом году, и котора оказалась динамиком от детской игрушки без возможности не только записи голоса, но и передачи информации.

Впрочем, сам Чумак утверждает, что показанная им фигня — «пусковые устройства, активирующие все устройства, которые находятся в помещении и могут вести аудио и видео записи». Как такое возможно, нардеп не объяснил. Зато обвинил во всем действующую власть.

В принципе, можно допустить, что представитель Гриценко действительно прав, и за кандидатом в президенты действительно следят. Только вот шпионское оборудование сейчас выглядит таким образом, что даже рыбки в аквариуме не могут заподозрить подвоха.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.