Главная Украина Тимошенко продолжала выступать, когда толпу напротив травили дымовыми шашками

Тимошенко продолжала выступать, когда толпу напротив травили дымовыми шашками

Тимошенко продолжала выступать, когда толпу напротив травили дымовыми шашками


Во время выступления Тимошенко толпу травили дымовыми шашками

В Белой Церкви Киевской области во время выступления кандидата в президенты Юлии Тимошенко в людей бросили дымовые шашки, а после начались стычки. Однако это не помешало продолжать свою пропаганду депутату.

О нападении на слушателей сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

«Во время митинга, на который собрались 10 тысяч человек, в толпу было заброшено 7 дымовых шашек. С помощью неравнодушных и полиции были задержаны 6 человек, совершивших провокацию. При них было обнаружено еще 7 дымовых шашек», — зявили в партии Тимошенко.

Также в пресс-службе сообщили, что на кандидата в президенты готовили покушение, заминировав автомобиль на еврономерах. Однако специалисты профильных служб вручную откатили машину на безопасное расстояние.

В партии убеждены, что провокации против Тимошенко и ее сторонников были осуществлены «руками Службы безопасности Украины по приказу президента Украины».

На видео слышно, что во время стычек в толпе Тимошенко спокойно продолжала свою речь.

Смотреть онлайн видео происходившего в Белой Церкви во время выступления Тимошенко:

Однако в Нацполиции уличили Тимошенко в новом вренье,отметив, что неизвестные бросили не семь, а две дымовые шашки.

Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований уголовное производство по ч. 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Двух человек задержали по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Еще относительно пяти составлены административные протоколы по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.