Главная Украина Экс-глава департамента нацполиции торговал данными и купил 9 квартир в Киеве (ВИДЕО)

Экс-глава департамента нацполиции торговал данными и купил 9 квартир в Киеве (ВИДЕО)

Экс-глава департамента нацполиции торговал данными и купил 9 квартир в Киеве (ВИДЕО)


Полицейские упаковали полковника, который организовал отличный бизнес

Один из топовых ментов Украины передавал коллекторам конфиденциальные данные жителей страны, за что те его щедро вознаграждали. Всего за несколько лет полковник с нищенской официальной зарплатой успел купить без малого девять квартир в столице.

Об этом в среду, 20 февраля, заявили в пресс-службе полиции Украины.

По данным следствия, полкан-преступник сотрудничал с коллекторскими конторами, банковскими уреждениями и частными предприятиями.

Взятки за торговлю конфиденциальными данными офицер отмывал, а потом пустил их в недвижимость.

— Подозреваемый 47-летний полковник полиции наладил схему незаконного обогащения путем систематического незаконного вмешательства в работу автоматизированных систем МВД и использования информации с ограниченным доступом после того, как вышел на пенсию в начале 2018 года. Для доступа к закрытой информации он привлек действующих сотрудников полиции, осуществляющих обслуживание ведомственных баз, — отметили стражи порядка.

А для легализации своей деятельности злоумышленник открыл фиктивную фирму, которая официально занималась «предоставлением телекоммуникационных услуг».

Для раскрытия преступления стражи порядка провели 58 обысков в кабинетах полицейских, банковских учреждениях, фирмах и в жилье самого организатора незаконной группировки.

Сам он был задержан при получении очередной партии бабла от клиентов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.