Главная Украина «Запорожсталь» на полное выполнение всех соцгарантий по колдоговору 2018г направила около 400 млн грн

«Запорожсталь» на полное выполнение всех соцгарантий по колдоговору 2018г направила около 400 млн грн

«Запорожсталь» на полное выполнение всех соцгарантий по колдоговору 2018г направила около 400 млн грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, полностью выполнил все социальные гарантии коллективного договора в 2018 году, направив на реализацию всех 123 пунктов главного социального документа около 400 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, в подведении итогов выполнения колдоговора приняли участие генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма, председатель профкома комбината Леонид Анисимов, председатель Запорожского обкома профсоюза металлургов и горняков Украины Валерий Седов, работники структурных подразделений.

Участники конференции подчеркнули высокий рост зарплаты на предприятии в 2018 году – более чем на 33%. Средняя заработная плата по комбинату по итогам года превысила 17 тыс. грн.

При этом отмечается, что на предприятии действует ряд мотивационных программ. Так, в 2018 году запорожсталевцы, вовлеченные в процессы непрерывного совершенствования, премированы более чем на 17 млн грн.

Особое внимание уделяется молодежной политике. "Запорожсталь" предоставляет первое рабочее место молодым специалистам, обеспечивает их профессиональный рост и развитие, поддерживает развитие волонтерства, организацию спортивных и культурных мероприятий. Комбинат выделил более 2 млн грн на беспроцентные займы более чем для 200 молодых работников.

Старшее поколение металлургов также чувствует поддержку предприятия. В 2018 году на оздоровление, медицинское страхование и медицинское обслуживание ветеранов, а также оказание материальной помощи направлено более 17,7 млн грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.