Главная Украина Пенс призвал страны Группы Лимы заморозить активы PDVSA

Пенс призвал страны Группы Лимы заморозить активы PDVSA

Пенс призвал страны Группы Лимы заморозить активы PDVSA

Страны Группы Лимы должны ограничить доступ властей Венесуэлы к своим активам, в частности, заморозив активы нефтяной компании PDVSA, сказал Пенс, выступая в понедельник на совещании Группы Лимы в Боготе.

"США призывают все страны, собравшиеся здесь, укрепить усилия по ограничению для режима Мадуро доступа к финансированию", — заявил Пенс.

Для этой цели Пенс призвал заморозить активы венесуэльской нефтяной компании и передать зарубежные активы Венесуэлы лидеру оппозиции Хуану Гуайдо.

"Мы призываем все страны группы Лимы немедленно заморозить активы PDVSA", — сказал он.

"Мы призываем вас передать владение активами Венесуэлы в ваших странах от приспешников Мадуро правительству президента Гуайдо, и сделать это немедленно", — добавил он.

Группа Лимы — организация, созданная в 2017 году в перуанском городе Лима для разрешения политического кризиса в Венесуэле. В группу вошла большая часть стран Южной и Центральной Америки, а также Канада и Сент-Люсия. США и Европейский союз высказали поддержку организации, не становясь при этом ее членами. Поддержку также выразили Ямайка, Барбадос, Гренада, Уругвай.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.