Главная Украина Сын Гладковского подал в суд на журналистов

Сын Гладковского подал в суд на журналистов

Сын Гладковского подал в суд на журналистов


Игорь Гладковского подал в суд на журналистов

Сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь подал в суд на программу "Наші гроші" с Денисом Бигусом, в которой его семью обвинили в участии в коррупционной схеме.

Об этом в эфире телеканала Zik сказал Олег Гладковский, которого обвинили в одобрении дел сына.

Гладковский-старший утверждает, что его сын якобы не знает людей, о которых идет речь в расследовании.

На вопрос, общался ли он на эту тему с сыном, чиновник ответил: «Его реакция на это была такая же, как и моя, потому что ему неизвестно про анонимный источник, ему неизвестны те люди, которые упоминаются, он никогда не принимал участия в том, о чем говорится».

По словам замсекретаря СНБО, его сын уже подал в суд на «Наші гроші» иск о защите чести и достоинства.

«Он стал заложником грязной работы, грязных дел этих людей», — заявил Гладковский.

Напомним, 25 февраля журналисты опубликовали скандальный материал о якобы тотальной коррупции при закупках запчастей для всех оборонных предприятий Украины. Антикоррупционные деятели, основываясь на якобы полученном ими анонимном письме, рассказали, как Игорь Гладковский договаривается о поставках деталей к БТРам, танкам и так далее, которые потом «провозят контрабандой» и уже легально перепродают украинским заводам. Правда, ни одного доказательства общественности не продемонстрировали — вся якобы переписка коррупционеров была нарисована редакторами программы, а диалоги озвучивали журналисты.

Из-за этого сам заместитель главы СНБО инициировал свое отстранение на время проверки, а также призвал правоохранителей уточнить информацию, которую опубликовали подопечные Дениса Бигуса.

Впрочем, можно быть уверенными в том, что даже при достоверности данных журналистов никто из ГБР, САП, НАБУ и военной прокуратуры не докопается до правды. А самих журналистов заставят извиняться, поскольку доказать свою правоту они также не смогут.

Отметим, что САП уже открыло уголовное производство.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.