Главная Мир В Украине до конца года хотят запустить полсотни новых электронных услуг

В Украине до конца года хотят запустить полсотни новых электронных услуг

В Украине до конца года хотят запустить полсотни новых электронных услуг

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал в Украине создание 50 новых электронных услуг.

Кабинет министров до конца 2019 года планирует запустить 50 новых электронных услуг.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями IT-индустрии, передают «Українськi Новини».

«По результатам 2018 года мы имеем уже 118 электронных услуг – это  те, которые уже доступны для людей, для того, чтобы получить разнообразные сервисы. В этом году мы введем еще 50 новых услуг. То есть процесс пошел», — сказал он.

По словам главы правительства, сейчас главными задачами в развитии IT-сектора является подготовка кадров и их трудоустройтсво в Украине, а также уменьшение оттока таких работников за границу, и создание системы регуляции сектора.

Как мы писали ранее, президент Петр Порошенко сообщил, что  Украине готовят к запуску технологию мобильного интернета пятого поколения (5G), которая будет охватывать абсолютно всю территорию страны.

Глава государства отметил, что в ближайшие годы в Украине «не должно быть места, где нет скоростного интернета».

Петр Порошенко отметил, что широкополосный интернет по всей территории страны позволит внедрить новые технологии в образование и медицину, что ощутимо повысит комфорт проживания в стране для населения.

В начале января председатель Национальной комиссии регулирования связи и информатизации Александр Животовский заявил, что пятое поколение мобильного интернета — 5G, появится в Украине не раньше 2020 года.

Он отметил, что для нового вида связи требуются дополнительные радиочастоты, например, в диапазоне 700 мегагерц, а торги на эти и другие полосы — 800 и 900 МГц — могут пройти не ранее, чем в конце 2019 года.

14 декабря 2018 года Антимонопольный комитет вынес решение относительно 3G-интернета и его фактического наименования. Комитет предложил операторам мобильной связи lifecell и Киевстар убрать формулировку «высокоскоростной» относительно 3G-интернета. 

В АМКУ отмечают, что такого рода информация «не может быть подтверждена фактическими данными и может вводить в заблуждение» пользователей мобильной связи. 

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.