Главная Украина В США подсчитали убытки от урагана Флоренс

В США подсчитали убытки от урагана Флоренс

В США подсчитали убытки от урагана Флоренс


Последствия урагана "Флоренс" в Штатах

Аналитическое агентство Moody's оценило ущерб от урагана "Флоренс" в США, из-за которого количество жертв увеличивается с каждым днем.

Убытки от урагана «Флоренс» составляют от 38 до 50 млрд. долларов, включая ущерб имущества жителей, потерю транспортных средств, потери производства, имущества местных жителей, объекты инфраструктуры и дороги. Об этом сообщили в The Wall Street Journal.

Для того чтобы американцы могли в кратчайшие сроки восстановить свои жилищные условия, страховые компании обязуются выплатить от 1,7 до 5 миддиардов долларов. Эта сумма пойдет на ремонт домов, покупку новой техники и автомобилей.

Согласно оценкам Moody's, ураган «Флоренс» занял седьмое место в рейтинге крупнейших ураганов в истории США. Он и до сих пор бушует в США, продолжая наносить ущерб. Реки в штатах Северная и Южная Каролина выходят из берегов, сотни дорог остаются перекрытыми.

Напомним, «Флоренс» обрушился на атлантическое побережье США 14 сентября. По последним данным, из-за урагана погибли 43 человека.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.