Главная Политика Нардеп Колесников считает «политической игрой» решение регламентного комитета

Нардеп Колесников считает «политической игрой» решение регламентного комитета

Нардеп Колесников считает «политической игрой» решение регламентного комитета

Народный депутат Дмитрий Колесников (фракция "Оппозиционный блок") считает политизированным решение регламентного комитета Верховной Рады, утвердившего в понедельник выводы о даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности по представлению генпрокурора Украины Юрия Луценко.

"Абсурдность этого липового дела достигла своего пика. Необоснованность, несостоятельность обвинений, которые рассыпаются от приведенных мною фактов и апеллирований, нечеткие эмоциональные ответы прокуратуры и попытки просто спрятать материалы дела, которые как раз и доказывают мою правоту, дают четкий ответ, что все это плохо спланированная политическая игра с единой целью — устранить сильных политических оппонентов накануне выборов", — написал Д.Колесников на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, Генпрокуратура "придумывает новые уголовные дела избирательно и только против народных депутатов из "Оппозиционного блока". "Но каким бы сильным не было политическое давление и желание власти повысить свой нулевой рейтинг, все равно победит правда и справедливость! А они на моей стороне!", — подчеркнул парламентарий.

Как сообщалось, представление о даче согласия на привлечение у уголовной ответственности нардепа Д.Колесникова генпрокурор внес в парламент повторно 18 сентября. 8 октября регламентный комитет Рады утвердил выводы по представлению. Таким образом, соответствующее представление депутаты могут рассмотреть в сессионном зале.

Согласно информации, озвученной Ю.Луценко, Д.Колесников злоупотребил служебным положением, будучи главой Агентства госимущества Украины. Тогда было изменено целевое назначение двух корпусов госпредприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Осады" (Днепр) общей площадью около 7 тыс. кв. м. Они были выведены из целостного имущественного комплекса. впоследствии возникла возможность их приватизация.

По словам генпрокурора, указанное предприятие имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства, поэтому не могло быть отчуждено.

Согласно информации генпрокурора, в настоящее время корпуса ГП возвращены в госсобственность. Идут работы по возобновлению производства.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.