Главная Украина ЕБРР может предоставить «Укргазвыдобуванню» кредит EUR51,9 млн для приобретения установок по ремонту скважин

ЕБРР может предоставить «Укргазвыдобуванню» кредит EUR51,9 млн для приобретения установок по ремонту скважин

ЕБРР может предоставить «Укргазвыдобуванню» кредит EUR51,9 млн для приобретения установок по ремонту скважин

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает проект предоставления ПАО "Укргазвыдобування" (УГВ) кредитных средств в сумме EUR51,9 млн на закупку установок для ремонта скважин, а также проекты по повышению энергоэффективности.

Согласно сообщению банка на его сайте, совет директоров планирует рассмотреть этот проект 12 декабря этого года.

В документе указывается, что проект связан с предоставлением суверенной гарантии Украины.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

УГВ 7 октября 2018 года достигло планки суточной добычи газа 43,111 млн куб. м газа, что является максимальным показателем за последние шесть лет. В компании напоминают, что в условиях сдерживания развития новой ресурсной базы из-за блокирования выдачи спецразрешений Полтавским облсоветом, компания наращивает добычу за счет увеличения колтюбинговых операций, гидроразрыва пласта (ГРП) и капитального ремонта скважин.

Как сообщалось, ЕБРР на днях принял новую 5-летнюю стратегию для Украины и определил операционные и стратегические приоритеты в Украине, среди которых энергобезопасность и энергоэффективность.

ЕБРР вляется самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти EUR12,1 млрд в рамках около 400 проектов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.