Главная Украина Украине неофициально предложили “снять вопрос Крыма” для завершения войны на Донбассе

Украине неофициально предложили “снять вопрос Крыма” для завершения войны на Донбассе

Украине неофициально предложили “снять вопрос Крыма” для завершения войны на Донбассе


Долой такие предложения!

В четверг, 8 ноября, представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук заявил, что ему поступали предложения "снять вопрос Крыма" для завершения войны в Донбассе.

Об этом он сказал в эфире одиозного канала «112 Украина».

Геращенко заявила, что РФ выдала мандат на войну своим признанием псевдовыборов в ОРДЛО

Как он сообщает, одним из вариантов для решения конфликта в Донбассе предлагают официальный отказ Украины от оккупированного Крыма.

«Я участвую еще в двух международных платформах по Донбассу, то на кофе-брейковых паузах говорят, что если Украина официально откажется, снимет крымскую проблему, то это может быть серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе», — рассказал Марчук.

Представитель Украины в ТКГ отметил, что при этом переговорщики не дают гарантий, что и после этого окончательно вопрос Донбасса будет решен.

«Они говорят, что это не окончательное решение, мол, это частное. Но разговоры ведут со мной не частные лица», — добавил он.

При этом Марчук не уточнил, от кого именно поступают подобные предложения.

Также он отметил, что пока не видит компромисса, который бы восприняло украинское общество. А еще добавил, что пока речь не идет о компромиссе, как таковом, поскольку речь идет о соглашении с Путиным и согласии Украины на все условия, которые он выдвигает.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.