Главная ЧП и Криминал В Одесской области оборвалась жизнь подростка

В Одесской области оборвалась жизнь подростка

В Одесской области оборвалась жизнь подростка

Появилось сообщение, что под Одессой девочкой подросткового возраста совершен суицид.

Начиная с 2003 года Габриела жила с бабушкой, потом была в приюте для несовершеннолетних, побывала в детском доме и снова возвращалась под опеку своей пожилой родственницы.

Роковой шаг 15-летняя девушка сделала в воскресенье 26 августа. Какие именно обстоятельства довели её до суицида, предстоит выяснить следственным органам.

О произошедшей трагедии сообщил советник главы Одесской областной государственной администрации по вопросам защиты прав детей Артем Поланский, разместив соответствующий пост в Фейсбуке.

Когда девочка родилась, опека над ней была поручена бабушке. Однако, что-то в их совместной жизни произошло, бабушка не справлялась с воспитанием и ребенок несколько раз попадал в приют, а потом и в детский дом. В детдом Габриела была оформлена из-за ошибки, допущенной юристами, так как с бабушки опека снята не была. В прошлом году подростка снова вернули бабушке. 1,5 месяца назад Габриела оказалась опять в приюте. Она была избита да еще и находилась в положении. Оказалось, что подростка и её пожилого опекуна жестоко избил 29-летний сожитель девушки.
После выписки из больницы она вернулась в семью. Вчера юная жизнь оборвалась.

«Каждый виноват в её смерти. Мы недостаточно настойчивы в требованиях к работе государства. Нехватка кадров и финансов для качественной работы соцслужб, Службы по делам детей. Отсутствие кризисного центра для сложных подростков. Отсутствие психологов, которые необходимы всегда и своевременно. Невмешательство правоохранительных органов и отсутствие наказания для этого 29-летнего урода. Это все в совокупности и привело к непоправимому» — считает Артем Поланский.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.