Главная Украина Верховный Суд вернул на дожность еще одного судью режима Януковича

Верховный Суд вернул на дожность еще одного судью режима Януковича

Верховный Суд вернул на дожность еще одного судью режима Януковича


Виктор Татькив восстановлен в должности с подачи Верховного Суда Украины

Проводник "донецкого правосудия" времен Виктора Януковича судья Виктор Татьков вернул себе должность через Верховный Суд. Теперь государство ему еще и зараплату должно выплатись за годы "увольнения".

Верховный суд в составе коллегии судей Касационного административного суда 30 ноября восстановил на должность одного из самых корумпированных и приближенных к Виктору Януковичу судей Виктора Татькова.

Экс-глава высшего хозсуда просит политического убежища в Австрии

В суде отменили его увольнение с должности в Высшем хозяйственного суда от 29 сентября 2016 года, и взялись за возвращение следующего коррупционера на работу.

Решение может быть обжаловано в Большой палате Верховгого суда на протяжении 30 дней. При это Верховный суд не отменил предоставление Высшего совета юстиции по увольнению Татькова от 2015 года — поэтому дело возвращается в Высший совет правосудия.

Напомним, Верховна Рада уволила 29 судей режима Януковича 29 сентября 2016. Теперь они все судятся, и через Верховный суд возвращабт свои должности. При этом, по закону полодено выплатить им всю зарплату, за то время, пока они были «уволены».

Как известно, Татькова обвиняют в незаконном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел. Он — один из судей, который создавал так называемую систему «донецкого правосудия» в киевских судах во время правления Януковича. Сейчас проживает неизвестно где за границей Украины.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.