Главная Политика Киев получит положительное решение о членстве в ЕС, потому что Европа неполноценна без Украины – Порошенко

Киев получит положительное решение о членстве в ЕС, потому что Европа неполноценна без Украины – Порошенко

Киев получит положительное решение о членстве в ЕС, потому что Европа неполноценна без Украины – Порошенко

 Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Киев получит положительное решение о вступлении в Европейский Союз, потому что Европа не является полноценной без Украины.

"Не верьте никому, кто скажет, что вступление в ЕС и НАТО невозможно. Убежден, что как только мы будем отвечать критериям, которые необходимы для вступления в ЕС, этот вопрос будет поставлен в соответствии со статьей 49 Римского договора, и мы получим положительное решение", — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Твиттер во вторник.

Он отметил, что Европа также заинтересована в том, чтобы Украина была полноценным членом ЕС.

"Мы получим положительное решение о вступлении в ЕС, потому что Европа не является полноценной без Украины", — добавил президент.

Кроме того, по его словам, страны-члены НАТО также выступают за предоставление Украине перспективы членства в Альянсе.

"Я присутствовал на последнем заседании саммита НАТО в Брюсселе. Выступали 19 глав государств и глав правительств. Все 19 в своих выступлениях призывать принять решение о предоставлении Украине перспективы членства в НАТО", — написал президент Украины.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.