Главная Украина Порошенко задекларировал почти 600 миллионов доходов от «слепого траста»

Порошенко задекларировал почти 600 миллионов доходов от «слепого траста»

Порошенко задекларировал почти 600 миллионов доходов от «слепого траста»


Порошенко получит от траста Ротшильдов 548 миллионов

Хотя действующий президент и рассказывал о том, как тут же продаст свой бизнес, если только его изберут главнокомандующим, на такой шаг Порошенко не пошел. И хотя состояние президента с каждым годом уменьшается, переданные в управление компании Ротшильдов предприятия приносят ему немалые доходы.

Так, 1 января 2019-го, президент Украины внес изменения в свою е-декларацию.

Согласно данным на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Порошенко получил 548 миллионов 678 тысяч 680 гривен от швейцарской компании Rothschild Trust

Как известно, после своей победы на выборах, как утверждает сам Порошенко, он через компанию Rothschild пытался продать «Рошен», но «не нашел покупателей». Само собой, президент банально не смог расстаться со своим детищем. В то же время, чтобы не было лишних спекуляций, олигарх послушал своих советников и сдал управление копрорацией Ротшильдам.

Никакого контроля за своими активами со стороны Порошенко нет. По крайней мере, об этом свидетельствуют официальные документы компании, управляющей слепым трастом.

Помимо доходов от своего основного бизнеса президент также внес в отчет о доходах 26,2 миллиона гривен от ПАО «ЗНКИФ «ПРАЙМ ЭССЕТС КЭПИТАЛ».

Примечательно, что по данным «Форбс», начиная с 2014-го года Порошенко обеднел более чем на 188 миллионов долларов. С каждым годом расходы президента увеличиваются, а доходы его компаний падают.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.