Главная Украина Лукашенко спонтанно решил усилить охрану границ Беларуси

Лукашенко спонтанно решил усилить охрану границ Беларуси

Лукашенко спонтанно решил усилить охрану границ Беларуси


Лукашенко намерен усилить охрану границ Беларуси

Президент РБ в понедельник, 4 февраля, то ли для защиты от возможных посягательств РФ, то ли для отсеивания контрабандистов, решил резко увеличить количество дежурных вдоль государственной границы Беларуси бойцов. Кроме того, Лукашенко также распорядился еще и создать новые подразделения.

Зажатый в российские тиски Бацька пытается обеспечить безопасность своей стране, не потеряв при этом столь любимую собою власть.

Сегодня президент Беларуси принял решение о значительном увеличении штыков в рядах погранвойск. Такой шаг он пояснил «выполнением задач по обеспечению национальной безопасности».

— Беспрецедентный шаг, но национальная безопасность — важнейший фактор, — заявил Лукашенко. — При утверждении решения по охране госграницы со стороны органов пограничной службы мы учитывали рост таких негативных факторов, как незаконна миграци, наркотрафик и контрабанда.

Где именно собирается усиливать охрану глава государства, неизвестно. Вполне может быть, что Лукашенко намерен выставить кордоны близ России, которая сейчас вполне открыто заявляет о своих интересах в оккупации Беларуси. Впрочем, вероятен и тот факт, что президент просто выполняет указания Путина и отгораживается от Украины и стран ЕС, чем может спугнуть европейских лидеров, с которыми он ведет переговоры.

Впрочем, скорее всего, Лукашенко таки страхуется на случае агрессии Кремля, поскольку он намерен возродить маневренные группы, бойцы которых будут в резерве погранотрядов и должны отражать нападение противника.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что российские террористы уже перебросили в Минск своего разведчика-специалиста по вопросам свержения власти под видом военного атташе. Само собой, деятельность «дипломата» никоим образом не связана с выполнением должностных обязанностей — он готовится к захвату государства.

Как известно, Россия, де-факто, уже захватила страну-соседку, буквально наводнив ее своими спецслужбистами и военными. Минск пытается лавировать и не спровоцировать российскую агрессию, но при этом хочет отправиться в свободное от Москвы плавание.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.