Главная Люди Вслед за Элджеем: Насте Ивлеевой запретили въезд в Украину на три года

Вслед за Элджеем: Насте Ивлеевой запретили въезд в Украину на три года

Вслед за Элджеем: Насте Ивлеевой запретили въезд в Украину на три года

Анастасию Ивлееву – экс-ведущую «Орел и Решка» и популярную видеоблогершу, не пропустили на территорию Украины. Причина уже банальна – незаконное пересечение границы.

Госпогранслужба Украины продолжает работу по выявлению нарушителей границы. В этот раз в руки пограничников «попала» Настя Ивлеева – ее не пропустили на территорию Украины за то, что она незаконно пересекла границу временно неподконтрольной территории Украины. Теперь экс-ведущей «Орел и Решка» и видеоблогерше запрещен въезд в Украину на три года. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Анастасия Ивлеева – путешественница, экс-ведущая шоу «Орел и Решка» не сможет в течение трех лет посетить территорию Украины. Все дело в том, что в 2017 году Анастасия ездила в Крым, ныне временно неподконтрольную территорию Украины. Как телеведущая объяснила пограничникам, в Крым она ездила отдыхать, но у пограничников есть сведения о том, что прилетела на полуостров Анастасия Ивлеева самолетом с российской стороны, что и является нарушением территориальных границ. Теперь Анастасии Ивлеевой запрещен въезд в Украину на три года,

Отметим, что в Крым можно попасть и не нарушая законов Украины – через административную границу, расположенную в Херсонской области в районе Преображенки.  

В целом, Госпогранслужба за 2018 год выявила около 2200 фактов нарушения границы Украины. Именно за это административное нарушение отказано во въезде почти 1400 иностранцам и принято 1170 решений о запрете въезда в Украину. А с начала 2019 года во въезде отказано почти 90 иностранцам из-за того, что ранее они посещали неподконтрольные территории.

Госпогранслужба также «держит руку на пульсе» с другими правоохранительными органами, которые помогли отделить более 3,2 тысяч граждан, которые могли незаконно находиться на территориях, неподконтрольных Украине. Информация о них используется и сейчас как дополнительная, в ходе принятия правового решения и осуществления пограничного контроля. Таким образом, запрещен въезд в Украину 140 иностранцам из числа деятелей культуры и искусства.

К слову, в Украину перед Новым годом запретили въезд и известному певцу Элджею, который в миру более известен, как Алексей Узенюк. Причиной запрета – угроза национальной безопасности. Свой последний концерт Элджей провел в Киеве 25 ноября, а 27 ноября ему запретили въезд в Украину на три года. Ирония судьбы в том, что Элджей является молодым человеком Анастасии Ивлеевой.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.