Главная Люди Под крики «браво», цветы и обмороки: в Москве простились с Сергеем Юрским

Под крики «браво», цветы и обмороки: в Москве простились с Сергеем Юрским

Под крики «браво», цветы и обмороки: в Москве простились с Сергеем Юрским

В Москве 11 февраля попрощались со знаменитым актером и режиссером Сергеем Юрским. Правда, на похоронах не обошлось без происшествий – известный артист и друг Юрского упал в обморок, не выдержав напряжения.

Церемония прощания с актером и режиссером Сергеем Юрским прошла в театре Моссовета в Москве, на сцену которого он выходил уже и в преклонном возрасте – последний спектакль с участием артиста шел в течение 2018 года.

На церемонию прощания, которая началась в 12 часов дня по московскому времени, пришли все друзья и родственники знаменитого Сергея Юрского. Друзья и коллеги по театрам и съемочным площадкам, среди которых – немало знаменитостей, уже с утра занимали места в Театре Моссовета. Среди гостей был азербайджанский певец Полад Бюльбюль-оглы, Аркадий Инин, Евгений Герасимов, Вера Васильева. Каждый из них лично подходил к гробу, чтобы попрощаться.

Ведущим церемонии прощания стал известный актер и близкий друг Сергея Юрского Евгений Стеблов. Увы, но от волнения у него не выдержали нервы – он упал в обморок прямо у гроба. К счастью, ничего серьезного не случилось, актера быстро привели в чувства.

Церемония прощания длилась полтора часа, а затем под аплодисменты и крики «браво» Сергея Юрского повезли на кладбище. Похоронили артиста и режиссера на Троекуровском кладбище на известной Аллее актеров, где уже покоятся композитор Владимир Шаинский, писатели Эдуард Успенский и Владимир Войнович, а также актриса Наталья Клочковская.

Проводить Юрского в последний путь пришли многие его коллеги и поклонники. После похорон родственники и близкие семье люди собрались на поминальный обед.

Сергей Юрский при жизни был человеком, о котором говорят «и везде, и ниоткуда». Это действительно было так, ведь в любом театре и на любой съемочной площадке он успевал стать своим «в доску». Образы Остапа Бендера – блестяще сыгранного им в «Золотом теленке», Чудака из племени тапи и Дяди Мити с его «инфарктом микардой» навсегда останутся с нами. О ярких ролях и его поддержке Украины в конфликте с РФ мы рассказывали в нашем материале.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.