Главная Украина Гройсман пообещал голосование за Супрун

Гройсман пообещал голосование за Супрун

Гройсман пообещал голосование за Супрун


Коалиция еще не одобрила Супрун

Глава Кабинета Министров Украины Владимир Гройсман заявил, что внесет на голосование кандидатуру Ульяны Супрун на должность главы Минздрава.

Об этом Гройсман заявил в эфире телеканала «Прямой».

Он подчеркнул, что на сегодняшний день у Супрун есть только одно ограничение – ей не разрешено голосовать на правительственных заседаниях. В остальных аспектах Супрун может выполнять и выполняет свои служебные функции.

Что касается ее возможного назначения главой Минздрава, то Гройсман пояснил, что консультации с коалицией по этому вопросу продолжаются.

«Мы до сих пор ведем консультации с коалицией. Я не могу подать в парламент представление, если я понимаю, что нет согласования с коалицией. Когда я буду уверен в том, что мы на сто процентов обеспечим 226 голосов и коалиция это поддержит, я обязательно это сделаю», — сказал Гройсман.

Напомним, 5 февраля Ульяну Супрун отстранил от должности зашкваренный судья Окружного админсуда Киева, который ранее восстанавливал коррупционера-Насирова. Такое решение служител Фемиды принял по иску ненавистника чиновницы Игоря Мосийчука.

Позже стало известно, что проект постановления об увольнении Супрун вместо Мосийчука готовил нардеп от «Оппоблока».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.