Главная Украина За погром киевской электрички посадили безработного уроженца Санкт-Петербурга

За погром киевской электрички посадили безработного уроженца Санкт-Петербурга

За погром киевской электрички посадили безработного уроженца Санкт-Петербурга


Хулигану, который остановил поезд, дали два года условно

Правоохранители сумели доказать вину 27-летнего слабоумного Леонида Никитюка в погроме электрички 30 июля 2018 года. Образ жизни осужденного уж точно нельзя назвать нормальным, поскольку адекватный человек идти и разваливать вагоны поезда не будет.

По данным следствия, 30 в день преступления хулиган познакомился с будущими подельниками в магазине «Борбос шоп» на улице Попудренко.

Злоумышленники быстро склонили Никитюка пойти с ними на дело, после чего 15 малолеток и взрослых отправились к железной дороге. Между станциями «Сырец» и «Вышгородская» дебоширы остановили поезд, разрисовали вагоны краской и забросали людей камнями.

Согласно приговору, уроженец Питера около 21:00 прицепился к составу, а когда поезд отъехал от станции, злоумыленник отключил питание крана, отвечающего за давление в системе электрички.

Сначала деяния Никитюка квалифицировали как «Хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц», что подразумевает от трех до семи лет тюрьмы, но затем он совершил сделку со следствем и статью смягчили.

В итоге служители Фемиды Подольского райсуда согласились впаять ему два года условно.

О компенсации сумм ущерба ни пострадавшим ни, «Укрзализныци», в приговоре речи нет.

В прокуратуре Киева утверждают, что операторы железной дороги еще не подсчитали, во сколько им обойдется ремонт состава, поэтому сдирать со злоумышленников компенсацию будут позже.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.