Главная Люди Умер культовый модельер Карл Лагерфельд

Умер культовый модельер Карл Лагерфельд

Умер культовый модельер Карл Лагерфельд

Выдающийся законодатель моды Карл Лагерфельд умер в больнице, куда его накануне госпитализировали.

Умер известнейший модельер, который управлял модным домом Chanel Карл Отто Лагерфельд. Кутюрье в возрасте 85 лет скончался в больнице, куда его доставили прошлой ночью. Причина смерти пока неизвестна, однако о его проблемах со здоровьем было известно прессе.

Об этом сообщает французское издание Figaro.

По данным СМИ, Лагрефельд последние несколько недель жаловался на плохое самочувствие. В итоге накануне ночью модельера госпитализировали, где умер утром во вторник, 19 февраля.

Месяц назад, 22 января 2019 года, Лагерфельд впервые не вышел на поклон в конце показа Chanel весна-лето — 2019, который проходил в Гран-Пале. Вместо него закрывать показ вышла студийный директор марки Виржини Виар.

Инцидент взволновал посетителей шоу, ведь кутюрье не изменял этой традиции с 1983 года. Представители Лагерфельда объяснили, что 85-летний кутюрье слишком устал и не нашел в себе сил традиционно поблагодарить публику.

Справка

Карл Отто Лагерфельд родился в 1933 году в немецком городе Гамбург, в семье шведа и немки.

В середине 50-х годов он вместе с родителями и двумя сводными сестрами переехал в Париж. Здесь он учился в школе при синдикате высокой моды.

Со временем он прославился благодаря сотрудничеству с модными домами Chanel, Chloe, Fendi и не терял популярности с 60-х годов. В мире считают, что Лагерфельд ввел моду на юбки-шорты и мини-юбки.

Как мы уже писали ранее, народный артист РСФСР Сергей Юрский умер от остановки сердца. О его кончине стало известно утром в пятницу, 8 февраля.

Изначально о смерти Юрского сообщили в Театре Моссовета. Позже журналисты обратились за комментарием к дочери покойного Дарьи Юрской, которая подтвердила факт смерти артиста.

Также мы уже писали ранее, чешской Праге скончался режиссер Вацлав Ворличек, который известен своими фильмами-сказками «Три орешка для Золушки», а также «Арабелла». Кинематографист ушел из жизни в возрасте 88 лет.

Самый успешный свой фильм «Три орешка для Золушки» он снял по собственному сценарию.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.