Главная Украина Тимошенко глупо попалась на лжи

Тимошенко глупо попалась на лжи

Тимошенко глупо попалась на лжи


Мы никогда не работали вместе (с)

В пятницу, 28 сентября, предентующая на пост президента Укараины и обвиняемая в работе на Россию Юлия Тимошенко созвала пресс-конференцию, чтобы постараться обелить себя и дистанцироваться хотя бы от части связующих ее с РФ людей.

После традиционных популистских высказываний о необходимости Украины идти в НАТО (несколько лет назад Тимошенко была против), намерениях ликвидировать «Нафтогаз» и прочих бреднях, лидер «Батькивщины» перешла к сути.

Пресс-конференцию ЮВТ созывала фактически для выступления единым фронтом с Виктором Медведчуком, поскольку штабы обоих начали кампанию по сокрытию их давней дружбы и сотрудничества.

Куму Путина не выгодна «проукраинская» риторика Тимошенко, а сам Медведчук токсичен для ее аудитории, поэтому совершать камин-аут еще рано.

Именно для этого рисующая себе баснословные рейтинги политик заявила, что никогда не работала с Медведчуком, а также «никогда не будет сотрудничать с ним».

В то же время, на купленных антиукраинским деятелем каналах Тимошенко стала появляться регулярно, а гостей для эфиров там отбирают весьма серьезно, чтобы не сломать пропагандистскую машину.

Кроме того, возглавляет работу Тимошенко со СМИ член фракции СДПУ Виктора Медведчука Александр Абдуллин. Он до сих пор является младшим партнером адвоката Стуса.

Косвенным доказательством сотрудничества является и то, что презентацию «нового курса» вел единственный канал — NewsOne. На этом же проекте работает обслуживающий все проекты Медведчука пропагандист Вячеслав Пиховшек, который взял на работу ближайших соратников Тимошенко — Алексея Кучеренко и Владимира Яворивского.

А вот о прямом сотрудничестве говорит экс-президент Виктор Ющенко, который утверждает, что еще в 2005-м году Юлия Владимировна выбивала Медведчуку пост вице-премьера.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.