Главная Украина Незаконно построенный Россией Керченский мост начал смещаться (ФОТО)

Незаконно построенный Россией Керченский мост начал смещаться (ФОТО)

Незаконно построенный Россией Керченский мост начал смещаться (ФОТО)


Карма!

Во вторник, 20 ноября, стало известно, что незаконно построенный РФ Керченский мост начал смещаться. Это стало понятно в результате анализа космической съемки.

Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В НАТО единогласно осудили строительство российскими оккупантами Керченского моста

В частности, украинское министерство зафиксировало “несколько критических участков, где происходят процессы смещения”.

Как сообщается, со стороны Крыма “отмечаются объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год (поднятие)”.


Снимок Керченского моста из космоса

Сообщается, что в центральной части моста отмечается повышение арки железнодорожного сообщения со скоростью до 30 миллиметров в год. Однако арка автомобильного сообщения проседает со скоростью до 32 миллиметров в год, отмечают в министерстве.

Кроме того, на территории острова Тузла “наблюдаются два опасных участка”.

“Первая — часть косы проседает со скоростью от 10 до 90 миллиметров в год. Вторая — объекты рядом с участком моста проседают со скоростью до 83 миллиметров в год”, — говорится в сообщении.


Керченский мост начал проседать

Украинское министерство утверждает, что выявленные вертикальные смещения арок Керченского моста по оценкам специалистов “свидетельствуют о нестабильности морского дна в местах установки опор и имеют негативное влияние на акваторию Черного моря, могут нести угрозы жизни и здоровью людей”.

“Сложные погодные условия особенно в зимний период в сейсмически нестабильном районе могут усилить дестабилизирующие факторы влияния на устойчивость Керченского моста”, — говорится в сообщении.

Напомним, 19 ноября, Комитет по вопросам гражданского измерения и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО единогласно принял резолюцию с осуждением строительства Керченского моста.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.