Главная Украина Оккупанты заставили украинских моряков дать ложные показания

Оккупанты заставили украинских моряков дать ложные показания

Оккупанты заставили украинских моряков дать ложные показания


На моряков оказывается давление

Во вторник, 27 ноября, Командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил, что захваченных в Керченском проливе украинских моряков под давлением заставляют давать ложные показания.

Об этом сообщило информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Климкин заявил, что РФ хочет захватить территорию от Мариуполя до Приднестровья

“Экипажи судов сейчас находятся в разных местах. Трое военнослужащих, один офицер и двое контрактников, которые были ранены, находятся в больнице города Керчи”, — сообщил Воронченко.

Он также отметил, что корабли находятся в пункте базирования, где дислоцируются катера ФСБ.

«Уже есть определенные доказательства о предоставлении ложной информации нашими моряками», — добавил Игорь Воронченко.

Командующий ВМС Украины отметил, что уже появилось видео с тремя моряками, которые давали показания под физическим и психологическим воздействием. Он добавил, что с этими военнослужащими уже встретились адвокаты.

“Я этих моряков из Никополя знаю, они всегда были честными профессионалами своего дела. И то, что они сейчас говорят, это неправда”, — утверждает он.

Воронченко также обратил внимание, что двое военнослужащих являются выходцами из Крыма и их родители проживают на полуострове, в связи с чем на них будет оказываться давление.

Украинские моряки дают “показания” под давлением, ВИДЕО опубликовано пропагандистским каналом:

Отметим, на видео видно, что моряки читают подготовленный заранее текст.

Напомним, 25 ноября, в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. В результате русскими были захвачены три корабля и ранены 6 украинских военнослужащих.

Ранее, 26 ноября, нардепы все же сподобились поддержать решение СНБО «Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.