Главная Украина НАБУ разыскивает помощника депутата, присвоившего себе 93 млн из Укрзализницы

НАБУ разыскивает помощника депутата, присвоившего себе 93 млн из Укрзализницы

НАБУ разыскивает помощника депутата, присвоившего себе 93 млн из Укрзализницы


НАБУ разыскивает помощника депутата, присвоившего себе 93 млн из Укрзализницы

Национальное антикоррупционное бюро дало знак помощнику одного из нардепов, бывшему чиновнику "Укрзализныци", что всем известно о завладении 93,27 милллионами гривен предприятия.

Об этом сообщили в пресс-центре НАБУ.

«Помощнику одного из народных депутатов Украины, бывшему чиновнику ПАО «Укрзализныця», сообщается о подозрении в завладении 93,27 млн грн ПАО «Укрзализныця». По версии следствия, это лицо является организатором коррупционной схемы и ее исполнителем. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч.1 ст. 205 и ч. 2, 3 ст. 27 ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины», — отметили в обращении.

В ходе расследования получены сведения, что подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления скрывается от следствия, 23 января 2019 его объявили в розыск.

В ведомстве добавили, что таким образом, общее количество подозреваемых в уголовном производстве по факту завладения 93,27 млн грн ПАО «Укрзализныця» составляет восемь человек, из которых два человека являются помощниками одного из народных депутатов.

17 января в Без Табу сообщали, что коллеги НАБУ из САП готовят представление на нардепа, организовавшего преступную схему в Укрзализныце. Также было известно, что задержаны по этому делу только трое.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.