Главная Украина Усик договорился о дебюте в супертяжах с Поветкиным

Усик договорился о дебюте в супертяжах с Поветкиным

Усик договорился о дебюте в супертяжах с Поветкиным


Александр Усик будет лупить Поветкина

Промоутер украинского чемпиона мира в крузервейте по всем четырем версиям Александра Усика Эдди Хирн в пятницу, 1 марта, объявил о достижении договоренности с представителями российского мешка Александра Поветкина.

Переговоры, как утверждает Хирн, находятся на завершающей стадии, но о бое как о запланированном событии уже можно говорить.

— Признаться, до сих пор не могу поверить, что Усик решил дебютировать в хэвивейте сразу же на таком высоком уровне. Поветкин — очень хорош и очень опасен, он доказал это в бою с Энтони Джошуа. Мой оптимизм? Все просто: они оба хотят встретиться в очной схватке. Поэтому считаю, что болельщики уже могут довольно потирать руки, — отметил представитель украинского чемпиона, явно излишне нахваливая российского «витязя».

На самом же деле, сложности у Усика могут возникнуть только из-за того, что супертяжелый вес не является для него родным. Сам же Поветкин, в принципе, никогда не был жестким соперником, а скорее является дутым боксером, которому специально подбирали соперников послабее. Единственный его плюс — умение держать удар.

Его Поветкин демонстрировал в бою против Владимира Кличко, Энтони Джошуа и других действительно крепких соперников. Однако кроме устойчивости русский на ринге ничего не показывал.

К слову, представитель Поветкина уже заявил, что в случае поражения ему нужно будет уйти на пенсию.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.